Ilya Khangireev

у какой группы животных впервые возникла полость тела с собственными стенками???

Тимур Таланцев

у кольчатых!

Иг
Игорь

Впервые полость тела возникает у круглых червей.

Яна

Полость тела – это пространство между стенками тела и внутренними органами. Различают вторичную и первичную полости тела. Первичная впервые появляется у круглых червей. У остальных типов животных имеется вторичная полость тела – целом.