Ирина

Подскажите формулы по физике (электричество)

В ванной с медным купоросом за 20 минут выделилось 1,98 грам меди. Какая мощность напряжения тратится на нагревание электролиза, если в ванной сопротивление 0,8 ом?

Здесь как то по Фаредею, но я не понял как. Напишите пожалуйста формулы которые нужно использовать

Се
Сергей

Ответ. m=k*J*t; J=m/(k*t); P=R*J^2; k=0,329*10^-6; t=20*60; m=1,98*10^-3; R=0,8;