Димка Михайлов

физика (электричество)

Электрический прибор подключён к сети с напряжением U= с помощью двух длин-ных алюминиевых проводов длиной 15мl= и сечением каждый. При этом напряже-ние на приборе равно . Каким окажется напряжение на приборе, если алюминиевые провода заменить на медные такой же длины и той же площади поперечного сечения? Удельное сопротивление алюминия, удельное сопротивление меди . 2мм1S=др, 1215U=Омм⋅км2м/с330НF=К3кг/моль100TΔ=
Вρ7алОмм−⋅0,2610=⋅7м0,1710−=⋅ρ

Павел Титов

без знания тока нагрузки в приборе узнать напряжение невозможно. .

задача не имеет всех необходимых данных