Юлия Мунтян

Интересна физика электричества и молний. +

Как может распространятся электричество в пространстве? Какого цвета может быть молния (видимый поток электрического тока) ? От чего он зависит? Может ли электричество (видимый поток, не путать с магнитной волной) распространятся по принципу волны? Что вам известно о беспроводной передаче электричества? Спасибо.

Ну посоветуйте книжку нужную или видео.

Заболотный Максим

Тут нужно книжки читать, а не просто по форумам спрашивать.

Мария Соколова

Электричество в пространстве может распространяться в виде летящих электронов.
Например, в любой радиолампе летят в вакууме электроны с катода на анод и имеют бледно-голубой цвет.
Движение электронов

http://youtu.be/PYojUagEBhA

Источник: Движение электронов в пространстве