Владимир Самыгин

Можно ли обучаться в ДОСААФ после службы в армии?

Можно ли обучаться в ДОСААФ после службы в армии. Если да, на какой основе (платно, бесплатно) ? В частности интересует обучения на специалиста маломощных КВ-радиостанций.

Наталья Петрухина

После службы вас бесплатно никто обучать не будет, т. к. вы военкомату в этом плане уже неинтересны. Ну а платно, если такие курсы вообще есть в вашем ДОСААФ, вы можете обучаться сколько угодно. Думаю сам ДОСААФ против этого ничего иметь не будет. Только не понимаю зачем вам это?

Как вариант в военкомате вы можете попроситься на военные сборы по переподготовке радиотелефонистов, которые хоть и довольно редко, но все таки проводятся.

Вероника Крэш

Нет это не возможно ДОСААФ как и РОСТО обучает исключительно в период подготовки гражданина к службе в армии по военной учетной специальности в последующем предназначенным для прохождения военной службы именно по этому ВУС.

Сергей Бритов

Только платно.

Анастасия Вазирова

Если вы захотите пройти там какой-то курс обучения, то только на платной основе.