Марина Марина

Приведите примеры задач, которые можно записать и решить в виде задачи линейного программирования.

Ви
Виталий

Про рацион: имеется набор продуктов с известным количеством белков, жиров, углеводов. Есть ограничение: порция должна содержать не менее определённого количества белков, жиров, углеводов. Подобрать такое количество продуктов, чтобы цена была минимальная.