Ариф Алимшоев

Кто первым совершил беспосадочный перелет через Атлантику в одиночку? das

Любовь Попова

Линдберг
Американский летчик Чарльз Линдберг, покинувший Нью-Йорк 20 мая в 7:52 и прибывший во Париж 21 мая в 22:22, в одиночку пересек Атлантику за 33 часа и 30 минут.
Специально для своего сольного трансатлантического перелета Линдберг заказал авиационной фирме Ryan Aeronautical из Сан-Диего собственноручно разработанный одномоторный моноплан. Через два месяца ударной работы на свет появился легендарный самолет «Дух Сент-Луиса» , постройка которого обошлась в 10 580 долларов. Именно на нем летчик и отправился в свой легендарный полет, который завершился успешной посадкой в аэродроме Ле-Бурже во Франции.
За совершенное достижение Чарльз Линдберг был награжден орденом Почетного легиона. Пилота удостоили аудиенцией короли Бельгии и Великобритании, а домой его вместе с самолетом доставил американский крейсер.

Миша Маликов

А тебя давно в гугле забанили?