Ирина Панкова

Какова причина раставания Майка Тайсона и Кевина Руни?

Эльмир

Кевин Руни (р. 04.05.56г) известен, в первую очередь, благодаря тому, что именно с ним (после смерти первого тренера Каса Д'Амато) Тайсон стал чемпионом в 1986 году.
Руни был тренером Майка Тайсона с 1982 по 1988 год. Были случаи, когда они вместе надевали боксерские перчатки и выходили на ринг. С Руни Майк Тайсон достиг абсолютного чемпионства, стал боксером года в 1986 и в 1988 году. За это в 1988 году Руни получил премию менеджер года.
В 1988 году Майк Тайсон уходит от Кевина Руни к Дону Кингу.
Неизвестно каким образом, но Дон Кинг уговорил Тайсона и Тайсон разрывает контракт со своим тренером Кевином Руни, который был его тренером после смерти Кастомада и увольняет его и берет себе нового промутера, менеджера и тренера Дона Кинга. Фактически Тайсон предал и продал всех своих людей, которые были с ним с самого начала. Дон Кинг уговаривает малопонимающего в менеджменте и промутерстве Тайсона избавиться от всех: от Тедди Атласа, он был тренером, когда Майк в пятнадцать лет выиграл молодежные олимпийские игры, и естественно, от своего главного конкурента – Кевина Руни и приставляет к Тайсону своих новых людей.
Обиженный Руни десять лет (с 1988 по 1998 год) судился с Майком Тайсоном. Основанием для иска был устный договор о том, что Кевин Руни будет его тренером весгда. И в результате Руни выиграл суд и получил от Тайсона 4.4 млн. $.
http://www.proza.ru/2005/02/13-135