Печенина Елена

Говорят от простуды хорошо помогает горячее пиво с мёдом, так это или нет !?

Если помогает, то какое пиво лучше брать ?! я понимаю вопрос немного странный, но все таки я по большей части за народные средства

Какие ещё есть хорошие, очень не хочу болеть... .

Заранее спасибо за ответы)

Евгений Мазур

Может молоко горячее с медом?

Фарход Садыков

в принципе - да) ) только не горячее, а тёплое пиво, градусов 35-40. на стакан подогретого пива столовая ложка мёда, лучше липового, но в принципе - любого, какой есть, был бы свежим (сбор этого года) . тут смысл вот в чём: мёд - согревающее и потогонное, пиво - мочегонное. в миксе дают организму возможность прогреться и вывести токсины через поры кожи и через мочевыводящие пути. чем скорее пропотеете и "прольёте" - тем больше вероятность не разболеться. пиво лучше брать тёмное и некрепкое (не портер!) , самое слабое, какое в магазине будет.

ещё хорошее средство от простуды - ноги пропарить в тазике с горячей водой и горчичным порошком. порошок из расчёта - столовая ложка с горкой на 3 литра воды. если на службу не идти, можете прямо сейчас это сделать. пропарите ноги минут 15, вытрите хорошенько, сухие шерстяные носки - и под одеяло. горчичные ножные ванночки тем ещё хороши, что параллельно с пропариванием стоп вы получаете и ингаляцию фитонцидами горчицы - очень хорошо снимает и ринопроблемы, и першение в горле.

выздоравливайте!

Ол
Ольга

С мёдом-не знаю-не пробовал, а просто горячее пиво, действительно. помогает.

Олеся Степанова

Вы пробывали пить горячее пиво?
Проще мёд с чаем или малиновое варенье.