Ал
Александр

Помогите установить диагноз-боли в спине

Свой вопрос я адресовал бы врачам или кто еще понимает в медицине. Уже лет 10 не могу понять причины болей в спине. Факты таковы :
Болит в области поясницы слева на расстоянии 3- 7 см от позвоночника чаще всего на высоте 5 - 7 см от таза (3 поясничный позвонок) но по высоте боль может блуждать от уроня почек до таза. Боль тянущая в тяжелых случаях я не нахожу места даже иногда знобит от нее.
Возникает чаще всего в холоде если данная область охлаждается тогда кажется что вся левая часть поясницы ледяная она как бы немеет. Но иногда возникает и в жаркую погоду. Помогает только согревание данной области и обильное теплое питье. Помогает также и ношение согревающего пояса.
Подвижность сохранена сгибаюсь полностью (достаю руками до пола ) боль при этом не усиливается то же и при поднятии тяжести. Наоборот гимнастика для позвоночника иногда снимает боль ведь данная область при этом согревается. Противовоспалительные мази и препараты (колол кетонал в течентт 6 дней) наоборот ухучшают положение и уж точно не помогают. Спазмолитики также не помогают. Согревающие мази то же - боль не прходит и ее приходится смывать а то не усну. Капельница с л -лизином ничего не дала.
Анализы мочи, крови, и узи почек всегда в норме - проверялось не раз. В тоже время у меня язвенная болезнь 12 п кишки которую обнаружили через месяц после первой боли в спине а также колит и проктосигмоидит который выявили когда пытались лечить почки. Также заметил что часто наряду с болями в спине отмечаются и проблемы с жкт чаще всего - это дискомфорт в животе урчание газы и жидкий стул.
Был бы очень благодарен за ответы. И за этой проблемы я даже не могу купаться в речке. Не знаю что делать знать бы что это и уже было бы легче.

Ренгеновский снимок ноясничной области в двух проекциях я тоже делал там все в порядке. Мрт не делал - никто не направлял видимо не было оснований. Основной диагноз что мне ставили по этому поводу - люмбалгия и ее пытались лечить. К сожалению пока безрезультатно.

Виталий Абраменко

проверь грыжу, межпозвоночную, томографию сделай...

Антон Сокол

Пройдите полное медицинское обследование. А то разное насоветуют. Не шутите со здоровьем!!!!

Людмила Людмила

сделайте МРТ, и все узнаете.

Эдуард Евстигнеев

Диагноз по интернету, дружба по скайпу, секс по телефону....: ((((((((

Неужели за 10 лет вы ни разу не сделали ни одного снимка позвоночника? или томограмму?
Судя по посту, вы не избегаете поликлиники и вполне серьезно относитесь к обследованиям. Почему спина стала исключением?