Евгения

Установите диагноз?

молодой человек, уже более 2 месяцев мучают боли в области лба:
постоянная боль откуда то изнутри лба, ноющая, жгучая, как жар и
воспаление ( пример: если почесать ногтями открытый участок на теле у
любого здорового человека, будет примерно такой же жар как в описываемом
случае ). Сам лоб как будто стянут- ощущение онемения, отека, тоже
постоянно. Есть небольшая шумобоязнь, быстрая утомляемость, слабость.
Общий неврологический статус в норме- реакция зрачков, постукивание
молоточком и прочий визуальный осмотр не выявил нарушений. Была легкая
ангиопатия, сужение незначительное артерий. В остальном жалоб нет,
температура стабильна, артериального давления нет. Жалобы только на
легкое нытье в грудном иотделе позвоночника и некоторая боль в шейном
отделе при поворачивании шеи. Вот анализы:

[ссылка появится после проверки модератором]

Врачи
в районной поликлиннике диагноз ставят всд и выписывают сосудо
расширающие препараты- кавинтон и тд. Пьем много лекарств- эффекта нет.
Жар и онемение лба не проходят, особенно чувствуется по утрам после сна.
Если расходиться на улице то немного легче. Пили диакарб и аспаркам от
вч давления, тоже без результата. Подскажите что за болезнь вероятнее, и какие
лекарства вы бы назначили?

Валентин Зворыкин

банальная дистония. причины сами знаете: много нервов и мало отдыха. в своё время едва отделался. купил ружьё и каждый выходной борюсь с этой бякой от темна до темна. третий десяток лет.

Екатерина Смирнова

Советую, посетить какое-нибудь лечебное заведение помимо поликлиники, главное не ходите к разного рода мануальным терапевтам и массажистам, очень хорошие специалисты в МАПО на Кирочной в СПб

Олег

Надо и питание изменить. мясо шоколад консервы заменить на фрукты орехи зеленый чай сыр белое вареное мясо птицы минус бульон. и добивайтесь точной причины от врачей

Шамиль Саидов

На томограф молодого человека отправлять не пробовали?

Николай

Советую сделать томографию головы и хороший невролог и все будет ясно.

Br
Brutpot

Диагноз должен установить только врач и не по переписке а лично

Ольга Ющенко

просто смените молодого человека на пожилого)