Игорь Гоцман

Как стать судебным приставом?

Что для этого требуется?
В интернете везде мнения расходятся.. главный вопрос, нужно ли юридическое образование или нет?
Какие минусы у работы.. мож есть приставы.. расскажите что и как.

В отделение ФССП идти не советуйте.. на днях и так пойду) ) Просто хочется заранее хоть что-то знать

Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава, установлены ст. 3 ФЗ "О судебных приставах" от 21.07.1997 № 118-ФЗ: "Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший двадцатилетнего возраста, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава - высшее юридическое образование) , способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности"

вот тут сказано что хватает и среднего образования

вдруг кому понадобится.. вопрос ичерпан. . тут все сказано

http:// base. consultant. ru/cons/cgi/online. cgi? req=doc; base=LAW;n= 66554

Дмитрий Черепанов

Как стать судебным приставом
Работа судебного пристава и опасна, и трудна, но желающих устроиться на эту должность более чем достаточно. В ряде регионов конкурс на одно вакантное место – 20-30 человек. Кто имеет шанс стать судебным приставом, и что необходимо сделать для того, чтобы этим шансом воспользоваться?

Статьи по теме "Как стать судебным приставом"
Как правильно написать резюме на должность администратора ресторана
Как отвечать на вопросы в интервью
Как составить резюме для поиска работы
Как устроиться на должность администратора гостиницы
Как заполнить анкету кандидата на должность
Инструкция
В соответствии с действующим законодательством для того, чтобы претендовать на должность судебного пристава, вам должно быть не менее 20 лет, вы должны иметь высшее образование и не иметь судимости.
Прежде чем вы сможете устроиться на работу судебным приставом, вам необходимо пройти неоплачиваемую стажировку в течение 2-х недель. Для этого посетите головной отдел ФССП в вашем городе и напишите заявление на прохождение стажировки.
При себе нужно иметь следующие документы:
- ксерокопия паспорта,
- заполненная анкета,
- трудовая книжка,
- документы об образовании,
- военный билет,
- заявление на проверку судимости (в том числе и родственников) ,
- заявление на участие в конкурсе.
После прохождения стажировки вы можете подать документы и заявление на замещение вакантной должности судебного пристава. Для этого вам нужно будет собрать следующие документы:
- заявление о приеме на работу,
- матовые фотографии без уголка формата 3.5x4.5 – 3 шт. ,
- копия свидетельства о рождении,
- ксерокопия свидетельства о рождении детей (при наличии) ,
- ксерокопия свидетельства о браке или разводе (при наличии) ,
- медицинское заключение о годности к госслужбе,
- справки из психоневрологического и наркологического диспансера,
- рекомендации от руководителей стажировки,
- справка 2НДФЛ (при наличии) ,
- пенсионное свидетельство,
- ИНН,
- медицинский полис,
- сведения об имеющихся наградах (при наличии) ,
- должностной регламент.
Ждите приглашения на конкурс. Конкурс проходит в два этапа. Первый этап – тестирование, главная цель которого – проверить ваши интеллектуальные способности. Второй этап – индивидуальное собеседование. Собеседование проводит конкурсная комиссия, состоящая из 12 человек. Вам зададут вопросы о ваших целях, о мотивах поступления на государственную службу, проверят вашу психологическую устойчивость, знания законодательства, требований, предъявляемых к судебным приставам.
Если конкурс вами пройдет успешно, вам назначать на должность судебного пристава или занесут в кадровый резерв.

Ва
Василий

Для начала нужно потерять совесть.

Алексей Евтюхин

ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО ПОТЕРЯТЬ МОЗГ И СМИРИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО ВЫ - ОЛИГОФРЕН, А ТАКЖЕ ОДИН ИЗ САМЫХ НИЧТОЖНЫХ ЛЮДЕЙ ПЛАНЕТЫ, НЕ НАШЕДШИХ ХОТЬ КАКОЙ-ТО ПОЛЕЗНОЙ РАБОТЫ В ЖИЗНИ.

Ваня Сова

работают ребята без образования, но учатся

Людмила

а армия обязательно нужна что бы стать приставом?

Антон Сычев

не берут только ленивых

Ни
Никита

что то я не поняла... на судебного пристава не обучают? то есть, я со средним образование могу прийти и сказать возьмите меня приставом, я очень хочу! так что-ли?