Мила Попова

Вопросы про ЕГЭ по математике

Насчет задания С1.
1) при записи ответа в сериях корней обязательно должна быть указана одна и та же буква (при записи прибавляемого периода, например, +2пк)
2) обязательно ли корни, полученные при отборе, записывать в порядке возрастания?
Могут ли по вышеуказанным причинам снизить баллы?

Mария Олеговна

1) Лучше разные, но для всех должно быть указано множество допустимых значений (к примеру, k принадлежит R)
2) По правилам оформления - лучше в порядке возрастания, но это не обязательно