Альберт Ломанов

Подготовка к ЕГЭ математика

Уважаемые ответчики, разбирающиеся в математике! Помогите решить задачу.
Окружность, вписанная в треугольник ABC, касается сторон AB, BC и AC в точках M, K и P соответственно. Найдите периметр треугольника ABC, если AP=5, BM=6, CK=7.
Заранее спасибо.

Юлия Глазихина

(6+5+7)*2 = 36
Объяснение: AM = AP=5, BK=MB=6, PC=CK=7 как отрезки касательных из одной точки.