Янина Плетнёва

Задача по физики 1 курс ( не сложная )

тело массой 3 кг начинает скользить по наклонной плоскости, высота которой 2м, а длинна склона - 10 м. Начальная скорость тела равна 0. Коэффицент трения тела о наклонную плоскость и о горизонтальную поверхность, по которой оно продолжает движение после прохождения равен 0,04 .

-----

Вопрос: Определить: кинетическую энергию тела у основания плоскости; расстояние, которое пройдет тело по горизонтали до остановки; полное время движение тела от начала скольжения до остановки.. .

Если не сложно то можно не просто ответ а решение, главный вопрос как решать на каких формулах базироваться.

Заранее спасибо

Анатолий Безруков спасибо за ответ !

п. с. вопрос уже не актуален !

Сережка Дидковсий

Я послал сканированный ответ Вам в почту, смотрите