Елена

Какую СССРовскую продукция гости-иностранцы покупали при СССР с удовольствием? (конечно кроме водки и матрёшек).

Олечка Золина

Гжель, хохлому, жёстовские подносы, самовары. Да много чего того, чего не было у иностранцев в свободной продаже.

S.
Strannik ....

Лес. Нефть, Газ.
А счас даром забирают за зелёную бумагу.

Светлана Мосина

Проституток

Альберт Ломанов

Лен гребли подчистую. В Гуме очередь из иностранцев за льном стояла.

Татьяна Глотова

У нас всегда был великолепный металл и изделия из него В 90-х годах вПольшу вывозили изделия из него Дешевым было золото, но его запрещали вывозить за границу!

Алексей Кондрашов

Пылесосы, "Вэфы", часы, ФОТОАППАРАТЫ, ИГРУШКИ,

Руслан

достоверно знаю, что мадьяры с удовольствием покупали советские цветные телевизоры. несмотря на наличие у них в магазинах японской техники, да и собственный VIDEOTON у них был - по лицензиям производил чего-то.. .

Сергей Опекунов

Платки оренбургские и павлово-посадские, сгущенку, вафельные тортики, шоколадные конфеты

Михаил Gienko

Например газировку, по сравнению с их дерьмом вроде кока колы это был эталон.

Алексей Щербаков

ломоносовский фарфор.

Марина Бычкова

Автоматы Калашникова - с удовольствием брали...

Елена Шарова

Часы, кипятильники.

Алексеи Санцевич

Иностранцы покупали у нас в СССР конфеты и шоколад ( в ФРГ из тростникового сахара невкусные) , часы, электроприборы, шубы и валенки, золото и антиквариат, фотоаппараты ЛОМО, канцелярские товары...

Дмитрий Крутиков

К сожалению, кроме матрешек, ничего советского в домах иностранцев не видела.
Ах да, часы Командирские еще.

Герман Митенков

Оптика и часы.

Алексей Машнин

Механические часы, например. Гжельскую керамику. Льняную одежду. Меховые шубы.

Евгения Пиманова

Часы. .
Почему-то им нравились "Командирские"..