Сергей Иванов

Не могу закапать коту в уши

Только начиная он вырывается, а если хоть чуть чуть попадает, он начинает беситься. Бегает, мяукает, уши чешет. Капли от ушного клеща. Это нормальная реакция? то же самое с каплями на холку от блох.

Евгений

Это щипучие капли, реакция нормальна. Садитесь на пол поджав ноги под себя, зажмите кота коленями, голова должна быть направлена в ту же сторону куда смотрите вы. Одной рукой держите холку и часть шеи, другой капаете. После попадания копель аккуратно потрите раковину уха (снаружи).

Kapral Zadnica

конечно нормальная-ибо. если у ушах нет ушного клеща ( а определяется он путем сдачаи соскоба) ,то вы просто СЖИГАЕТЕ ушки, отсюда и реакция

Владимир

То что при попадании жидкости в ушной канал кот начинает вести себя не адекватно это нормально. Возможно вы закапываете холодный раствор. Попробуйте в ладонях согреть бутылочку или тюбик ушных капель, а затем закапать. Что касается капель от блох на холку, то можно наносить их через некоторый промежуток времени, чтобы кот успокоился и не воспринимал все враждебно с Вашей стороны. Если же вообще не в какую не хочет заниматься профилактикой, то стоит попросить помощи у домочадцев или другой вариант - посетить ветеринара, который Вам поможет.

Дмитрий Жуков

Вы смочите ватный диск и протрите уши. Кота можно взять за шквырку.

Julia Belyakova

а капли вет прописал или вы сами - может коту жжет - может у него аллергическая реакция?!