Елена

Фраза"Таак, не начинай" присутствует у вас в запасе для питомцев? В каких случаях?

В моём случае: когда видят очередную кошку, и я знаю что притащат и придётся кормить, и когда ем сладкое, а они глазами кота из Шрека зырят

ОК
Олег Клавцен

Когда я вижу 7-килограммового кота, подкрадывающегося в моей тоечке. Ему кажется, что это смешно - схватить собаку в охапку и утащить под диван)))

Ju
Julietta

Аха! Вот ты ему это скажи, гдядя в глаза. "Не начинай... "

Тома Калимулина

Слово "Тааак! " у нас универсальное - обычно действует безотказно: звери бросают все свои дела и тихо отходят в сторонку - пока мама озверину не приняла.)))

Алексей Баранов

я обычно говорю, а ну-ка хватит. это у них прикол такой, я спать, они бегать начинают, игрища у них.

Евгений Усов

Мои не выпрашивают.. . но вот с наступлением ночи их раздирает полазить где-нибудь.... а нам так спать охота, вовсе не до их шалостей.. . тут только заметишь намылилась киса прыгнуть на шкаф или к цветам, грозно по имени назвать, как киса моментом делает вид, что просто мимо проходила, что вообще тут не при чем, и мы за зря гневно обращаем к ним внимание!!!!

Авдонин Дмитрий

Как правило, если пес собирается утащить что-нибудь, что тащить нельзя))) "Таааак" и Степа делает вид, что он вообще в другую сторону шел-смотрел-думал)))

Альтика Тк

Присутствует. Только собиралась её произнести. До вечерней прогулки ещё полчаса, а пёс уже на задних лапах передо мной сидит.

Ju
Justinas

да говорим когда начинает кусаться играючи

Morven T

а я говорю строго "нельзя".

Анна Боровкова

Я говорю: "Хватит прибедняться, брысь". Если брысь следует, то и награда тоже, чего, собственно, собака и добивалась)

Ве
Вера

я говорю "фу" и брысь в зависимости кто просит