Ю:
Юлия :::

случались ли с вашими домашними питомцами какие-то опасности, когда животные могли погибнуть, но выжили на радость.?) ) +

Только что с Катей Морозовой вызволяли кота, запертого, из гаража. Отвергнув идею подкопа (пол бетонный) , отчаялись совсем и ...растянули створки ворот. Катя тянет на себя, я толкаю коленом и, просунув руку, пытаюсь дотянуться до кота. Кот сидит перепуганный, не сопротивляется, но в щель не лезет - боится. Кончиками пальцев дотянулась до шерсти на загривке и молюсь "тока не дернись! ". Кот послушно подполз к щели, а Катя говорит "не могу больше тянуть". А если она отпустит, моей руке ахтунг будет. Голову котью протащила и еще больше боюсь - котья шея не прочней моей руки. Тут кот одумался, змейкой вылез, отбежал к газону и лег на лапках. Домой несла его на руках, перепуганного. Сидит щас, поел, моется, от стресса отходит. А нам с Катей валерианки надо.. .

я закрыла глаза и набрала первые попавшиеся
буквы. так я попала на эту историю про кота. .

http://rechka-t.livejournal.com/134688.html

так что, история не моя. мой только
вопрос. . никаких котов у меня нет
и не предвидится в ближайшее
время. . спасибо за ответы..

Роман Данилов

Молодцы!
Сфоткай котяру.
**
Привет ! )))

Александр Лазарев

Молодец, Ольга. Как хорошо, что спасли котейку. Мы собаку в лютый мороз подобрали, короткошерстную, с выпавшей местами шерстью небольшую дворнягу. Живет у нас уже несколько лет. Нам не нужна была собака, но мы были ему нужны.

Алёна Ли

Рада за Вас и за кота. Не иначе с Божьей помощью все получилось. У меня младшему коту в 3 месяца выпавшую грыжу оперировали, и дома он начал умирать (я знаю, как они умирают) , а я смотрела на него и только посылала любовь, ни на что уже не надеясь. И вдруг он вскочил и побежал кушать. Сейчас ему полтора года уже. А его тетка до этого выпала из окна и приходила под окно, а в руки не давалась. И вот я пошла ее ловить, так мне ее прижали к стене дома, и я ее схватила. Пока несла к двери, она вырывалась как бешеная.

Лёха Гучев

Подобрала зимой на улице бассета-потеряшку. Дома, кроме пары кошек, на тот момент жили такса и тоечка (суки) . Девчонки приняли его хорошо, он тоже не проявлял агрессии, спали все вместе на одном матрасике. Занялась поиском хозяев. Однажды ночью нас разбудил дикий рев из того угла, где спали собаки.. . Включив свет и распинав во все стороны сцепившихся собак, стали разбираться, что же произошло. Похоже, моя тойка вконец достала спящего бассета тем, что ползала по нему, пытаясь устроиться поудобнее, или ему что-то приснилось.. . хватанул он ее зубами - несильно, но ей хватило, Юлька очень маленькая. Собачка страшно кричала от боли, на боку начал вздуваться какой-то шишак.. . Я вытащила из морозилки кусок мяса и приложила к нему, думала, это гематома.. . эта штуковина продолжала расти.. . Остаток ночи я просидела рядом со своей собачкой, пытаясь хоть как-то ее успокоить и тупо набирая номер своей подруги-ветеринара - она живет в двух шагах от клиники, и у нее есть ключ.. . Как назло, именно этой ночью она решила как следует выспаться и отключила все телефоны! Утром к открытию клиники я уже стояла на пороге. Шишка на боку Юльки была уже размером с апельсин... не оставалось сомнений, что это - не гематома. От удара разошлась брюшина, и кишечник выпал под кожу. Собачку сразу отправили на операционный стол, и через полтора часа она, укутанная в полотенце, уже спала дома, а ее подружка такса облизывала ее и подтыкала полотенце носом.. . С тех пор на боку моей собачки красуется длинный шрам, а я не беру на передержку или пристройство собак, которые крупнее ее...

Дмитрий Сизанов

Один щен сиганул за взрослой собакой с полуметровой высоты на асфальт... Собаку я поймала на лету, а щена не успела.... думала все-всю голову по асфальту размажет.... Ну ничего... даже не ушибся.... наверное очень легкий был....

Иринка

ВЫ МОЛОДЕЦ
ДА случалось когда я горбушу разделала муж отдал молоки и икру коту я на него орала и отобрала у кота... но он уже успел налопаться... в итоге к вечеру он сидел возле нашей кровати еле дыша живот вздулся ...было 2 часа ночи.... у меня истерика стали вызывать рвоту не помогло.. потом сделали при помащи шприца клизму.... он покакал животик немного спал и он лег... через пол часа все нормализовалось... и теперь моему мужу котегорически запрещается кормить котов

Sa
Sajidam

Дилан в 9 месяцев словил паравирусный энтерит.. .
усыхал просто на глазах. . ( пару дней носил по ветеринаркам.. .
потом пришлось уже на дом вызывать. . дважды в сутки капельницы.. .

щас его Лесик постоянно задирает, когда тот ток повернется к нему тылом...).. .

Тимур

Да вот кота подобрал сегодня.. . Ничей.. . Жалко.. . Скоро холода...

Миша Шангин

Вы так живо написали, что у меня аж дух захватило, когда читал и все это представлял.