Екатерина Афанасьева

Почему люди о запорожцах отзываются со смехом?)) И если дешевое плохое авто, так это запорожец! Почему?

Я могу много аргументов привести о том, что преимуществ было много у этого авто)) ) Честно

Ан
Анастасия

Практика.
Опыт.
Традиция...)))))

Hamroyev Bekzod

Я уже года два не видел ни одного запорожца.... Вы вообще о чём?
А так конечно мотор барахло был, а проходимость как у джипа)... по любому полю.

Виктор Клыков

и какие преимущества, кроме цены?

то, что нельзя было сесть и поехать, например, на юг? Да и к поездке из Ярославля в Москву готовились, как к войне - осмотр, запчасти с собой...

Ев
Евгения

если можно, мне в комменты приведи много аргументов )
а я сравню со своим опытом юзания Запора )

Александр Герасимов

Проблема не в машине, а в сборке. Мой тесть, человек военный, загонял ее на военный завод, там его пересобирали заново и это была классная машина, служившая много лет верой и правдой...

Алла Вермишян

У Запора один минус-малый ресурс двигателя. Был бы как у жучки, может народ и сейчас бы гонял. Багажник вместительный, сидеть пассажирам, четверым насколько я помню, прилично, проходимисть 5 баллов (личный опыт) ,плавает (тоже личный опыт), охлаждающей жидкости нет, обзор с места водителя хороший, передняя подвеска торсионная, задняя независимая.

Ксения Маклакова

Отличный аппарат.. Я на нем учился водить в 74 году. .
По Ярославке рекорд - 140...
Он у отца прошел 300 тыс, по 150 на движок (нашел по дешовке..) , и на ходу был продан.. .
Ездили и на море, и ест-но по грибы в самую чащу...

Мария Мерс

Почему люди в основном? Россияне... Вернее. большая часть россиян... Богачи привыкли разъезжать на крутых феррари, маздах, ладах калинах, а на запорожец отзываютс со смехом, а если уж москвич увидят, то вообще капец ржать начинают и на видео снимать, а потом-в инет выкладывать... Хотя на самом деле это самые долговечные машины...

Любовь

Дело не в цене! Старые запорожцы (горбатые) , были не плохими для своего времени.

Алексей

стереотип "запор - мерс"

Миша Бабкин

Есть у меня знакомый. Ездил долго на Запорожце, хвалил (хотя раза три ездила с ним в Москву - каждый раз он глох и заводился только после мелкого ремонта на дороге где-то полчаса-час 🙂
Всё было ОК
Но потом он денег заработал, скрепя сердце этот свой Запор продал за $100 и купил Мерс старе того запора лет на 10
Через неделю встречаю его, спрашиваю: "ну как, не скучаешь по другу-то"
А он в ответ аж захлёбывается от восторга:
- Какой ещё запорожец! Вот ТО - машина!
Нет, ты представляешь (говорит) - выхожу я утром из дома, поврачиваю ключ - и Мерс ЗАВОДИТСЯ И ЕДЕТ! И ничего регулировать не надо!

А вы про "достоинства" и "ресурс". ВЕДРО С ГАЙКАМИ не есть АВТОМОБИЛЬ.

Дашка Беляшина

А что в нем хорошего? Торохтит, трясет, бензин жрет, мотор сзади, охлаждается воздухом (!), у мыльницы (ЗАЗ 968-М) убрали крылья по бокам, как у прежних 968-х, в итоге мотор перегривается, и запоры ездят с открытым капотом, отопитель бензиновый, часто ломается. И что в нем хорошего?