Нилолай Щербакова

Какой краской покрасить волосы, чтоб был цвет как на фото?)))

Помогите пожалуйста определиться с оттенком и маркой краски, исходный цвет- русый, сероватый такой, темноватый, но не сильно темный. Чтобы добиться такого же цвета как на фото у девушки, нужно их осветлить немного, или какой-то краской? Большое спасибо заранее))

Аня Лазарева

У девушки на фото светло-русый тон с коричневым оттенком, даже лёгкая рыжинка заметна. Его можно назвать "карамельным". Такой оттенок есть в проф. красках Эстель, так и называется "карамель". Оксидант к проф. краскам всегда нужно покупать отдельно. Это может показаться неудобным, но на самом деле это огромный плюс для волос. Процент перекиси в оксиде подбирается в зависимости от того, на сколько нужно осветлить волосы. В магазинных красках это не учитывается и чаще всего добавляют максимальный процент перекиси, а потом у людей волосы отваливаются: ((( Да ещё и оттенок на картинках чаще всего не соответствует окончательному результату. Так что проф. краски по всех отношениях надёжнее. И не многим дороже, кстати. Тюбик того же Эстеля обойдётся рублей в 200, а оксид в маленькой баночке вообще в копейки. К тому же те же тона есть и в безаммиачном варианте, поэтому при повторном окрашивании можно стойкую краску наносить только на отросшие корни, а длину тонировать безаммиачной краской, чтобы максимально сохранить качество волос.
Обязательно нужно точно определить натуральный тон волос. "Темноватый", но "не сильно тёмный" вообще ни о чём не говорит. Это может быть и средне-русый, который за счёт пепельного оттенка кажется темнее, и тёмно-русый. А разница между этими тонами существенная. Так что нужно либо мне видеть фото при естественном освещении, либо уже в проф. магазине сравнивать волосы с прядками в палитре, консультанты обычно с этим помогают.
Если волосы окажутся средне-русыми, то для окрашивания в "карамель" достаточно 6% оксида, т. к. нужно осветление буквально на 1 тон. Если же волосы всё таки тёмно-русые, то нужен уже 9% оксид для осветления на 2 тона. Если средне-русые волосы красить с 9% оксидом, то будет та же история, как и с магазинными красками - только зря волосы портить. С тем же успехом можно и тем же Палеттом или старой Гаммой с пергидролем в таблетках покраситься.
А теперь коротко о главном: уверена ли ты, что тебе подойдёт данный оттенок? Мало просто его хотеть. Нужно учитывать свой цветотип. Серый, пепельный русый цвет бывает у представительниц Летнего цветотипа. Этот цветотип холодный и неконтрастный, кожа скорее розоватая или голубоватая, без желтизны или персикового оттенка. Таким девушка больше подходят прохладные или нейтральные тона при окрашивании волос, при чём как совсем светлые, так и довольно тёмные, но не чёрный. Если твой цветотип Лето, то тебе нужно избегать рыжеватого оттенка, так что "карамель" будет не лучшим вариантом. Лучше взять нейтральный коричневый тон, что-то вроде кофе с молоком. В красках Эстель нужного тона нет (оттенок кофе с молоком у них темноват, на уровне средне-русого) , но есть в других проф. красках. Стоит обратить внимание на оттенки "мокко" проф. красок Матрикс. Они потрясающие!! ! В них нет рыжины, скорее приятная прохладная розовиночка. Тон 8М - то, что надо, светло-русый мокко.
Но в конце концов, единожды покрасившись, ты сама поймёшь, подходит ли тебе выбранный оттенок. Ничего страшного, если рыжинка "карамели" сделает тебя немного бледнее. Просто в течение месяца придётся делать чуть более активный макияж, использовать персиковый тональник и румяна тёплого оттенка. А потом поделаешь маски с растительным маслом, чтобы чуток подсмыть цвет и перекрасишься в более холодный тон. Рыжину нейтрализует пепельный. Только придётся чуток помудрить, чтобы пепельным не красить отросшие натуральные корни (они будут серыми) , а только рыжеватую длину. А на корни наносить нейтральный тон, как светло-русый мокко у Матрикс. Сложного тут ничего нет. Сложнее из чёрного пытаться выйти или обесцвеченный блонд закрашивать.
Если нет уверенности в своих силах, то лучше в первый раз сходить в салон, чтобы получить равномерный цвет без пятен, особенно если волосы длинные. А потом подкрашивать корни в домашних условиях и тонировать длину безаммиачкой. Это идеальный вариант для экономных и рациональных:)

Виктор Карасев

гарньер песчаный берег.... но это исходя из того, какой сейчас цвет на голове

Танюша Самборская

краска igora 12/0 и 12/1 (смешать эти два оттенка) . Я этой краской переходила с тёмно-русого к светлому, цвет примерно как на этом фото. Окислитель 9%. Жаль, что не видно исходный цвт волос.

А(
Александр (())

светло-русый блондин.