Михаил Артемьев

Как найти??? DE┴AB,CM┴AB,=>DC=EM=10.AB=DE=24,AB=24,AE=MB=14:2=7. вот а как стороны АD CB найти??

DE┴AB,CM┴AB,=>DC=EM=10.AB=DE=24,AB=24,AE=MB=14:2=7. вот а как стороны АD CB найти? равнобедреная трапеция

Ло
Лола

Если надо AE и DE, то из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора можно найти третью сторону (т. е. AD). А она будет равна CB.
Вот и вся задача.

Дмитрий Кузькин

по т. Пифагора как гипотенузы прямоуг.
тр-ков АДЕ и МСВ