Игорь Бабаев

Чего это ДОЧКИ Лота так озаботились продлением рода человеческого ИМЕННО от СВОЕГО ОТЦА? Рядом-же был ГОРОД Сигор. ИНЦЕСТ

Быт 19:30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.
И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.
Как видим, рядом был город Сигор, в котором жило много МУЖЧИН. Но ДОЧКИ препочли заняться сексом со СВОИМ ОТЦОМ. Целых два дня реализовывали свои ПОТАЕННЫЕ ЖЕЛАНИЯ СО СВОИМ ОТЦОМ. Опять, обращение к старине Фрейду.

Павел Карпов

Жиды---как в старом анекдоте-Сара-мне папеле дал два шекеля на бордель-давай я тебе их отдам-иди Абрам к мамеле-мне папеле за это три шекеля дает---

Евгения Никонова

Город Сигор был заражен радиацией.

Ксюша Андреева

они думали, что все люди погибли и только они остались

Сергей

В этой истории нет никакого оправдания со стороны Бога. Так же нет указания дочерям Лота что бы они пошли к своему отцу. - Именно это атеисты и хотят выставить типа Бог тут приказал инцест сделать. Дочери Лота сами так поступили.
Почему не пошли в ближайший город? Так кому в то время были нужны в жены нищие погорельцы.
Вот реально что я не могу понять. Почему они не вернулись к своему родственнику Аврааму.
Так же читая эту историю мы видим что там стоит особый акцент, что от дочерей Лота произошли Аммонитяне и Моавитяне . Эти народы были одними из самых непримеримых врагов Иудеи. Так что если разбирать весь контекст, то видно что эта история говорит о том, что когда Бог решает что какой-то город перешел черту и все его жители должны быть уничтожены, то люди не должны вмешиваться, потому что Бог знает праведен и знает когда и кого надо судить. Когда и для кого проходит черта за которой он уже не может исправиться и будет только творить зло окружающим. Вот Авраам вмешался, выторговал жизнь для нескольких людей и в результате его потомки получили себе два народа врага.

Vitalii Akulov

Бог потом уничтожил эти народы, это потомство.

Валентина

То, какие народы произошли от этой связи, показывают, что это не продление рода человеческого, и было не по воле Бога

Анна Овсянникова

Вот именно, это большой грех. Потому что Лот боялся выходить в город. и не стал сам искать дочкам женихов. вот они и подумали. что это крайняя мера. А поговорить с отцом по-хорошему и настоять на том, чтоб он вышел к людям и выдал дочерей замуж в городе, дуры, не догадались.

Екатерина Вячеславовна

дочери Лота были праведницами, при том с большой буквы. Проститутками их сделали христиане и муслимы (по образу и подобию)) )
А на самом деле.. . они были уверены, что Всевышний уничтожил ВСЕХ, как когда то уничтожил Потопом. И только они остались.
" И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя" - это означает, что некому к ним посвататься (никого не осталось) , а значит продолжение жизни на земле, зависит только от них.

p.s. Надо быть Марией Магдаленой, шоб в такой ситуации думать о сексе?!)) )