Leonid Potapov

После грехопадения болезнь греха стала неотъемлемой частью душ человеческих, передаваемой от отцов детям. Это и+

есть первородный грех? Тогда в нем нет нашей вины, мы все получаем по наследству от родителей.

Наталья Чельманова

Мы не несем вины за первородный грех, а только за производные от него, когда влекомые этим первородным грехом совершает свои грехи.

Оксана Гаврилюк

В первородном грехе вины нет. Есть ещё т. н. "родовой грех", т. е. накопленный поколениями людей сообща, в нём тоже нет персональной вины, и личные, персональные грехи. Иисус освободил людей от первородного и родового грехов, исправив испорченную природу людей. Теперь остались только грехи личные, за которые отвечает каждый сам.

Р;
Рост ;-)

Грешить хочит
организм требует

подводит базу. .

))

Андрей

Если мы созданы по образу и подобию Бога, значит у него тоже стоит член и все дела. Так, что нет в этом никаких грехов.

Гульпери Касумова

мадам слово "грех" греческого происхождения и означает "неправильно". Иисус не мог знать это слово. Его потом дописали, гдето в начале средних веков.

Асем

Нет, грех это то, что каждый человек делает сам, родовым может быть только проклятье)

Андрей Папук

Извините именно эта вата и является последствием религии. Вы чисты от природы вас природа породила чистейшим и прекрасным чудом, а вот когда вас воспитывают родители вы попадаете в социум, начинаете врать, лицемерить и тд. тогда и происходит грехопадение, но и тут все можно исправить - раскаяние. Ваша душа все выдержит и никогда не сдастся, помогите ей чуть-чуть.

Вячеслав Cлавенко

Грехопадения, как такового небыло. НО было познание Закона о добре и зле.
Безнравственность служит беззаконию.

Слово Грех означает: Дела Беззакония.
И до Адама был грех. Но нет греха там. Где нет закона.
делами закона познается грех
К примеру вы.
Знаете что лгать не хорошо. НО ведь услугами ЛЖИ. Вы пользуетесь в своей жизни. Когда дело косается к другим?
ВАм не понравится быть обманутым. НО ваша совесть будет молчать когда обманываете других
Не прими в обиду. Это просто пример.
Пока сам не почувствуеш боли. НЕ познаеш о свойствах страдания
И ценность здорового тела

Алевтина =)

Душа (Ду - дуальная Ша - энергия) дуальна по своей природе, и Дух присутствует в человеке, так что все есть в человеке изначально. Мы - продолжение своих родителей, своего Рода. Люди ответственны друг за друга, игнорирование подобного факта ведет к бедам. Перекладывая ответственность за свое состояние на других мы становимся безпомощными.

Ольга Шевцова

Верно... поэтому Иегова и предпринял шаги, что бы снять с людей Адамов грех, как того требовала справедливость.

Олеся

Нет вины. Но правило справедливости говорит о другом. Нечистое не может родить чистое. Для этого есть искупление грехов-жертва Христа.

Анастасия Бирюкова

Автор, Вы правы. Дети часто болеют или умирают за грехи отцов. Это наказание для родителей. Бог допускает это, но не делает. Ибо там, где есть Бог - есть жизнь, но где Его нет - есть дьявол. Первый грех - это не послушание. Адаму и Еве было сказано, не есть плода, но они решили поступить не по воле Бога, а по своей плоти. Теперь все пожинают плоды на земле: болезни, смерти, войны. . Это есть, безусловно, но Божий народ (верующие) находятся под покровом Божим. Их грехи прощены. И, соблюдая заповеди, они живут в безопасности. Что нельзя сказать о неверующих 😞

Евгений Зорин

После того, как Адам и Ева нарушили закон Бога, тем самым совершив грех, он передаётся из поколения в поколение. Апостол Павел сказал: "Все согрешили и лишены славы Бога". (Священное Писание, книга Римлянам, 3 глава, 23 стих) . Лично нашей вины в этом нет, но у нас есть ответственность перед Богом, кому служить-Богу или Сатане. Нейтралитет невозможен, т. к. мы, люди, втянуты в спорный вопрос, поднятый в Эдемском саду. http://www.jw.org/ru/публикации/библия/nwt/книги/Иоанна/12/#v43012031