Ол
Ольга

Причина человеческих болезней, несчастий и смертей - грехи и отступление от Бога...

А в чем грешны или отступились от бога неразумные животные, которые тоже болеют, умирают и страдают от катаклизмов?

Вроде бы молиться им не полагается, добро и зло они не различают, да и души не имеют, что бы грешить. И в раю тоже Сатане не предавались, и запретные плоды не вкушали. Так почему они разделяют наказание человека?

И не нужно про человеческий фактор. Многие болезни присущи только животным. А от старости вообще умирают все.

Дмитрий Черепанов

животные смертны, не путай кислое с горячим

Анна

да и веруны как-то не вечны.

Юльчик

Они не грешны. Просто из-за того, что Адам был венцом творения и царём природы, когда он нарушил связь с Жизнью, Богом, то дисгармония, болезни, смерть вошли во всю природу.

Антон Мазухин

У вас даже болезни стали наказанием от бога? Да вы совсем повёрнутые