Евгения Новикова

Грехи человеческие это его зависимости?

Все грехи связаны с зависимостью, от преклонения перед
другими (создание кумиров) , от желания обладать чужим (воровство) , от гордыни возвышения
над другим человеком, от зависимости перед чрезмерным потреблением пищи (чревоугодие) итд, получается, что все грехи от неразумности и отсюда зависимости от
своих порочных желаний

Eduardu Pueero

"Грехи" от свойств человеческих, это уроки. . Не осознав зла, его не исправить..

Инна

Можно и так сказать.

Юлия Уварова

все правильно

Наталия Турова

Все так, возможно, лишь слово "неразумность" не совсем правильно отражает положение дел. Ведь на крючок грехов попадаются и глубоко разумные с точки зрения обывателя люди. Все дело в несовершенстве нашей души, которое и исправляется постоянным осознаванием и преодолением зависимостей. .

Конечно, это все равно неразумность, но в несколько специфическом понимании. Ведь можно все понимать, но быть не в силах преодолеть свои недостатки. Если вспомнить великих людей типа Высоцкого, они наверняка много чего знали о себе, но все равно человеческое тянуло их на дно сильнее, чем поднимали крылья...

Руслан "

Греховная натура человека порождая культивирует соответствующие поступки, ведущие в конечном счёте в вечную погибель

Олег Щелканов

Да зависимость, порабощен греху, во тьме и связан, даже мертв.

Игорь Иванов

Зависимости и поступки это следствие греха. Иисус сказал, что есть только один грех, в котором обличит Святой Дух, неверие во Христа Иисуса.

Лариса Коршунова

Грех - это ошибка, но ошибка явление субъективное, объективно, ошибок не бывает, или вся вселенная - ошибается, т. к ошибка её часть.)

Владимир Краюшкин

Грех-промах мимо цели-промахнуться. Все что не творит волю Бога является грехом, даже добрые поступки, не говоря о наших делах которые как грязная одежда-наша праведность такая.

Алексей Аверкин

не всегда так .Грех начинается с мыслей Появилась нехорошая неправильная мысль вместо того чтобы изгнать ее из ума мы начинаем ее развивать а потом и исполняем (иакова1:13-15)

Л*
Лена *******

Думаю не всегда. Человек совершил измену ( один раз) это грех, но это не зависимость (если посмотреть значение этого слова)

Red Berry

где законченность мысли