Роман Любимов

должна ли болтаться ручка коробки передач (ваз 2109 5 ступка)

Ирина

в нормальной машине вообще ни чего "болтаться" не должно

Ксюша Суперская

Разболтаны кулисы. Так ездить не удобно. Это чинится.

L@dy Uncert@inty

Карданчик на входе в КПП проверяй, под чехлом, он силуминовый, а вал стальной, его крепеж.. . ну еще регулировки и втулки привода

Ла
Лада

должна болтатся, так как кулиса изначально с люфтом .Но скоростя должны включатся свободно без усилий излишних. Но если есть проблеммы с включением лучше сменить кулису. А также бывает снимают пружину натяжения ручик переключения передач. (для удобства) можно поставить обратно.

Anna

На девятку я ставил кулису от Калины !!!вообще почти люфт пропадает а так даже на новой болтается ...ни чего не изменилось на этой серии

Xurshid Tursunov

Поставил я себе тоже от калайны, через месяц выкинул, бери от 9ки.