Анна Бондаренко

перебрал двигатель ваз 2106....

..перебрал двигатель ваз 2106, поставил новые поршни, кольца, новая цепь, от головки блока поменял распредвал (он б. у.).. ! в итоге, метки на шкифе (на передней части двига) не совпадает с меткой на звездочке распредвал! т. е. выставлял на шкифе резку на среднию ризку ( отметка на звездочке не совпадает с выступом на корпусе подшипников распределительного вала.. . отметка звездочки встает дальше, или не доходит! ! с длинной меткой тоже самое!! ! (однако еле кое как с трудом завел, выставив на среднию, (трамблер выставлял на 1 поршень, на 4 вообще не заводится) но машина работает не ровно, глохнет)! ! в чем может быть проблема???? уже не знаю на что думать! ! из-за другого распредвала может быть????

Эльмир Мамедов

На какую нахрен среднюю? Нужно ставить в ВМТ, а это третья метка!

Владислав Kaban

Метку на коленвале - обязательно выставляй на ДЛИННУЮ метку и перекидывай цепь на звёздочке распредвала до совмещения метки, там допускается несовпадение примерно на ползвена цепи, но не более, это заводские допуски

Олеся Пономарева

цепь должна меняться вместе со звездочками

Сергей Резанов

первый блин комом, еще раз и получится...

Катюня

Во-первых.. Метка на распредвале совмещается с выступом на корпусе распредвала. При этом кулачки 6-й и 8-й должны быть опущены и там можно регулировать зазоры... Метка на шкиВЕ коленвала должна совпадать с длинной меткой на передней крышке шестерен и Даже может чуть пройти её...это будет правильно.. Бегунок в то время должен смотреть НА 4 ПРОВОД крышки прерывателя... Потому, что это не есть установка зажигания, а установка фаз газораспределения...

Максим Кирюшин

Раз метки не совпадают, значит неправильно поставил цепь! Выставляй по-новой!