Даша Кузнецова

переведите на русский. By the turn of the century, a highly competitive work culture had developed.

Димон

К концу столетия сформировалась очень конкурентоспособная культура труда.
или
К концу столетия сформировалась культура труда, в большой степени основанная на соревновании.

Варианты очень отличаются. Все дело в слове competitive. Какой вариант выбрать, надо по контексту смотреть. Я склоняюсь ко второму.

P.S. Что это сегодня с переводами творится на ответах? ! Ржу не могу.

Ксения Шнайдрук

На рубеже веков, высоко конкурентной культуры работы были разработаны.

Галина Кишанина

На рубеже веков, высоко конкурентной культуры работы были разработаны.

Dmitriy Sytnyk

На рубеже века высококонкурентных работ культура развивалась.