Сергей Шалаев

прохожу mass effect 2 тали погибает все время у двери чтоб я не делал!?

еще как начать эту миссию полностью заново с расп. командира и кто пойдет в вентиляцию? я сейв делал но его нету (((

Людмила Ивчик

Рекомендации такие. Во-первых, сделать все боевые улучшения "Нормандии" - без брони погибает Джек, без пушки - Тейн, без щитов - Тали или Легион. Во-вторых, все напарники должны быть лояльны. Дальше командуешь так. В трубу - Тали, Легиона или Касуми из DLC. Командиром второго отряда - Джейкоба, Миранду или Гарруса. Назад к "Нормандии" со спасенными - желательно Мордина (он иногда гибнет дальше, даже лояльный) . После этого на биотический щит - Самару или Джек, командиром - опять Джейкоба, Миранду или Гарруса. С собой можно брать любых.
Если поставить "неправильного" (или правильного, но нелояльного) командира второго отряда - обычно погибает специалист в трубе. Поставить на биотический щит нелояльного или любого, кроме Самары и Джек - гибнет или сам биотик, или один из двух других напарников. После спасения команды "Нормандии", когда пробиваешься дальше, гибнет нелояльный командир, нелояльные напарники также обычно гибнут после финального боя и не могут удержать дверь.