Александр Кузнецов

Что будет если чистить зубы только утром? и когда важнее утром или вечером?

просто вечером мне лень идти и делать столь важное задание. Насколько это чревато? мне 17

В.
Вячеслав .

Мне 22, я чищу только утром, ну если не знаешь когда лучше, делай не как все, чисти зубы в обед! 🙂

Улук Сыдыков

Утром чистят, чтобы убрать из полости рта, как можно больше бактерий, ибо ночью слюна не выделяется (чтобы не захлебнуться) , а полу-влажная среда идеальна для размножения бактерий. Их активность вызывает запах --->чисти зубы утром. НО! За день ты принимаешь пищу и меж ду зубами скапливаются ее кусочки, т. к. пальцем ковыряться не очень этично и гигиенично, нужно использовать щетку --->чисти зубы вечером (частички пищи под действием бактерий разлогаются и зубы повреждаются. Не будешь уберать частички, будут пломбы в каждом зубе).

Рома Изотов

Я никогда не чистил зубы вечером и всего пару раз чистил утром. Чаще всего я просто соскребаю ногтем налёт с зубов, подушечками пальцев массирую дёсны, а потом жую жвачку. Времени особо нет чисткой заниматься.

Рено Капелюшкин

кариес буит, чистить нужно каждый раз после еды, пофиг когда утром или вечером

Алексей Ершов

Здоровье зубов - фактор наследственный. В 20-м веке самые глобальные исследования здоровья зубов проводили производители зубных порошков и позже паст. Естественно, результаты были в пользу чистки. Сначала был фтор (в США даже был внесен закон, обязывающий фторировать воду из под крана.) , потом кислород, теперь зубные пасты сплошь с приставкой "Нано". Независимые исследования никто на ТВ не пускает, какие-то отрывки можно увидеть на развлекательных сайтах. На самом деле, чем желтее зубы - тем здоровее, чрезмерная частота чистки зубов ведет к истончению эмали, Если у вашей матери или деда были гнилые зубы - даже чистка 5 раз в день не спасет. А запах изо рта - проблема не зубов, а кишечника. Просто стоит сделать "прогон" - очищение кишечника. Уф.. . все.

Юлия Маторина

Вечером однозначно!

Сергей

Утром!

Светлана Иванова

Будете чаще ходить к стоматологу. А важнее вечером, но тогда в течении дня от вас шарахаться будут.

Михаил Костин

Чисти всегда)

Андрей Исайкин

Два раза в день это МИНИМУМ! поражает просто какие ленивые бывают люди... какие грязнули. убил просто ответ про соскребание налета ногтями... отвратительно. любите себя и свое тело. даже очень красивые люди отталкивают часто своей неопрятностью!

Лёнушка

утром и вечером перед сном и не слушайте что пишут сверху- это бред