Ума Магомедова

Могут ли винерические заболевания передоватся через поцелуи?

Юл
Юлия

Могут. При поцелуе может передаваться сифилис, герпес, цито-мегаловирус. Эта болезнь не лечится и остаются на всю жизнь носители этого очень опасного вируса. http://www.kwd.ru/gerpes.htm
Передаётся стафиллокок, стрептококк, герпес конечно же и многие другие.. .

Ма
Мария

могут. Например, бытовой сифилис. Даже СПИД, если ты и она, например, поцарапала дёсны при чистке зубов. А микроранки после чистки всегда есть. Особенно на жёстких щётках.