Ляззат Чаймердинова

Расшифруйте пожалуйста диагноз? Транзиторная ишемическая атака.

Неделю назад попала в больницу с подозрением на микроинсульт. Тьфу-тьфу-тьфу, все сейчас хорошо, я дома. Вопрос у меня к вам, написали в выписке диагноз: «Транзиторная ишемическая атака в бассейне левой средней лицевой артерии, в вертебро-базилярной артерии» . Кто-нибудь, переведите на понятный язык, что означает данный диагноз?

Виктор Бочаров

нарушение мозгового кровообращения, у вас в вертебро - базилярной артерии - распространенная версия, встречается у 70%