Александер П

можно ли прыгать с парашютом при диагнозе ишемической атаке сердца

Арсений Не Скажу

Люди с таким диагнозом регулярно принимают препараты-адреноблокаторы, чтобы не провоцировать черезмерную нагрузку на миокард. Прыжок с парашютом, это в первую очередь мощный выброс адреналина. И уж если обычный, земной стресс способен вызвать у Вас ишемическую атаку, то прыжок, со своей ударной дозой адреналина вызовет её точно, а дальше.. .

Дальше, Юленька, будет внезапная коронарная смерть и испуганый тандем-инструктор, который разбирается в кардиологии, как медведь в апельсинах. А даже если и разбирается, всё что он сможет сделать для Вас, это направить свой парашют в сторону дежурного на площадке приземления медика. Пять минут, с момента раскрытия парашюта и до самого приземления, ваш мозг, находящийся в состоянии клинической смерти будет отмирать и далеко не факт, что после не отложных реанимационных мероприятий, вы не останетесь не подвижным растением.

А может и пронесёт.. . Может и ни чего такого не случится и Вы получите море не забываемых впечатлений.. . Хотите проверить?? ?

ЮЛЯ, ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ НЕ ДЛЯ ВАС!!!

Сергей Рассказов

В вашем случае цена попытки слишком высока.
Я думаю не стоит.