Катя Васильева

Нарвала мозоль, помогите

У меня стала нарывать мозоль, адские боли, потом нарыв прорвал, но на том месте осталось небольшая бело-зеленая точка говорят что это стержень нарыва. Подскажите, он сам выходит или его вынимают? и когда он выйдет из раны?

Ан
Анна

Любым антисептиком прижгите и наложите мозольный пластырь.
Больше ничего не надо делать доверьтесь организму, сам дальше справится.

Елена Лайм

Самый простой бабушкин рецепт - сухой листочек подорожника опустить в воду с растворенным хоз. мылом а когда листок станет мягким приложить на место нарыва (забинтовать) на ночь а утром стерженек будет на листочке.
Можно в духовке запечь лук и так же приложить. Результат будет такой же. Так в детстве лечила бабушка.

Катеринка Сачкова

Идите к врачу!!! Никогда не решайте таких проблем в интернете!!! Здесь вам посоветуют что потом вам ногу отрежут!!!