Александр Алексенко

Какова атмосфера жизни в доме Фамусова и каковы его обитатети?

комедия "Горе от ума". Помогите пожалуйстааа, очень надо))

Ольга Алексеева

Атмосфера фамусовского дома пронизана духом угодничества, корыстолюбия, эгоизма, безумного наслаждения жизнью.
В доме Фамусова отношения между людьми построены на лжи и лицемерии. Основные занятия обитателей этого дома – «обеды, ужины и танцы» . И вот в этот дом, где пороки прикрыты показной добродетельностью, вихрем врывается Чацкий. В образе Чацкого Грибоедов показал человека нового склада ума и души, воодушевленного передовыми идеями, готового пойти против общества ради своих идеалов.