Вася Яровый

Что лучше сдавать на ЕГЭ

Я конечно понимаю, что каждый предмет сдавать не легко и нужно учить, в следующем году мне тоже нужно будет сдавать экзамены, и я хотела бы спросить совета у тех, кто сдавал литературу или историю. Я не могу точно выбрать из этих предметов, какой всё же сдавать лучше, литературу или историю?

Андрей

Все зависит от того куда будешь поступать (какой ВУЗ или колледж)

Ви
Виталий

Больше историю

Анютка Семенко

Всё зависит от того, куда больше поступить хотите: )

Вообще, если у вас хорошо с речью и вы готовы к тому, что придётся перечитать все-все произведения из школьной программы - то сдавайте литературу. Там, кажется, 7 вопросов на знание каких-либо произведений и термины, а следующие - 5 сочинений: 4 маленьких и одно большое, они в основном по произведениям.
Если же вам проще запомнить кучу дат и событый - то вперёд, сдавайте историю.

Но всё же определитесь, что вам ближе, что нужнее для будущего поступления.

Удачи!:)

Игорь Ходякин

Говорят, что историю очень сложно сдавать. Лучше литературу. Там хоть свое мнение можно высказать