Рустам Багаев

расскажите о возникновении ислама. в чем его отличие от других мировых религий?

Роман Коваленко

самая последняя фишка, последняя новость от исламистов, что наш сказочник дяденька Иисус Христос - не бог, а только пророк, как и их Мухамед. Но бог послал на землю второго пророка - Мухамеда только потому, что Иисус не смог выполнить его миссию, не справился с задачей перевоспитания людей, а Мухамет сможет!

А ислам возник только спустя 6 веков, после возникновения Христианства - 6 веке нашей эры. Если сравнить тексты Библии и Корана, то можно чётко увидеть плагиат.
Причина возникновения Ислама - жёсткость рабских порядков в Восточной части распавшейся Римской империи - Византии. Это был протест против христианской идеологии, призывавшей к покорности, терпению, покорению власти.. .
Так же, как и в Древнем Риме 2000 лет назад, римская знать и жрецы устраивали гонения на первых христиан, ловили, распинали на крестах, убивали их..., так же потом и Христиане устраивали Крестовые походы против новой религии - Ислама

Сергей Васильев

Не слушайте бред, который расписан выше. Это очень редкие провокаторы. Ислам- это религия Аллаhа. Каждый мусульманин обязан верить, что Псалтырь, Таурат (Тора) , Инджиль (Евангелие) и Коран ниспосланы Богом. Иса сын Марьям (Иисус) отлично справился со своей миссией. Это уважаемый пророк в Исламе. Его имя в Коране употребляется во много больше раз имени Мухаммада (с. а. в) , а именем его матери Марьям (Мария) названа целая сура (глава) Корана, в которой не мало аятов. Просто все эти Писания, до Корана которые были, они подвержены изменениям, которые внесли люди. Поэтому они не совсем правдивые. Позже был послан Пророк Мухаммад (с. а. в) ,чтоб через него довести Коран, который не будет подвержен изменению и который подтвердит правдивость Писаний, ниспос-х до Корана (...Тора, Евангелие) . Христианство предполагает пришествие еще одного пророка, после Исы (Иисуса) . Он говорил ведь на последнем собрании о "добром увещевателе" , который явится позже подтвердить то, что проповедовал сам Иса..

Ольга Легачёва

Сайт СОВЕТНИК.
Там много чего

Елена Павлова

сайт поиграй с динозавром тебе понраааааавиться