Ekaterina Degteryova

Глютамат натрия. Можно ли определить его наличие в продукте без маркировки?

Николай Шумейко

Конечно можно. Если в продукте есть белки, то в нем 100 % будут как глутаминовая кислота, так и ее соли.
Их нет только в тех продуктах, где белки отсутствуют как факт, например в рафинированном растительном масле, сахаре (белом) , минеральной воде ...

Слава

не, не сможете