Елизавета Фролова

Кто знает где эти места находятся в Шотландии: "залив Тэй, ниже границы прилива, близ Айвергаури"? А два предсказания

Томаса Лермонта еще не исполнились. Одно из них гласит:

Когда Коровы Гаури на сушу перейдут,
Тогда не за горами будет Страшный суд.
Надо сказать, что «Коровы Гаури» — это два валуна. Они стоят в узком заливе Тэй, ниже границы прилива, близ Айвергаури. Говорят, будто они приближаются к суше со скоростью одного дюйма в год.

Анастасия Кузова

View Inwergowrie in a larger map

Увеличьте карту до максимума. около моей метки - какие-то две белые точки.

Не уверен. В достопримечательностях Коров не нашёл, в картинках - настоящие коровы. The Cows of Gowrie - только в контексте легенды. Может, легенда и есть?

Прилив видел, но не на Тэе, а на Форте - метров двести. Впечатляет.

Посёлок всё-таки называется Инвергаури (См. Инвернесс, Инверэри, Инверари, Инверклайд) . Устье.

Серьёзно интересуетесь Шотландией?