Стас Климов

А что такое выговор? Как он проявляется? Приведите примеры

Сергей Серов

Выговор в трудовую книжку не заносится. В трудовую книжку заносятся только поощрения и благодарности.
Так что 1 и 3 ответ не соответствуют трудовому законодательству.
Теперь ответ на сам вопрос:
Выговор - это вид дисциплинарного взыскания за дисциплинарный проступок.
выговор объявляется ПРИКАЗОМ РУКОВОДИТЕЛЯ, с которым работника должны в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ознакомить под роспись. Если Вас с таким приказом под роспись не ознакомили, то выговор можно признать недействительным.
Последствия выговора:
1. Как правило лишение ПРЕМИИ;
2. Если второй раз допускаете нарушение на работе в течение года с момента объявления выговора - Вас могут тогда уже уволить по статье.
Если с момента выговора прошел 1 год и Вы больше к дисциплинарной ответственности не привлекались - выговор прекращает свое действие.

Сергей Сирица

Выговор не пишется в трудовой. Вы опоздали на работу, начальник потребовала с вас объяснительную. Вы ее написали - причина неуважительная. Решили объявить выговор в приказе. Приказ дается вам под подпись. Не проявляется никак. За один проступок - одно наказание. Плох тем, что следом за ним уже идет увольнение. Если вы в течение 6 месяцев еще что-то сотворите - могут уволить по статье (за прогулы, например)

Анна Липинецкая

Нехорошая запись в ТК . как правило это делают при увольнении и лишают ЗП. Пример: Воровство . С такой пометкой трудно устроится на хорошую работу.... у меня как то была статья по согласовани сторон ( хотя увольнялся по собственному желанию) Пол года ни куда не брали 😞 Пришлось выкинуть ТК) . А С выговором ТК нужно сжечь и пепел покрапить святой водой.

Валентин Великий

В трдовую пишут пару строк

### Юрий ### .

Это вроде бы когда рублем наказывают:)