Ал
Александр

нужна помощь, химики!!

1)к растворам солей Cu,Zn,Ni приливают водный раствор и аммиака, осаждающие гидроксиды металлов растворяют в избытке водного раствора аммиака. образуется комплексные реакций
2) в пробирку к 2-4 каплям раствора AgNO3 0,1моль/л добавить несколько капель раствора KCl 0,5моль/л до выпадения белого осадка AgCl. Осадок отфильтровать и добавить к нему 25%-ный раствор аммиака до полного растворения осадка. Отметить цвет раствора. Полученный раствор аммиачного комплекса серебра разделить на 2 части. к 1-ой части добавить HNO3 2моль/л до выпадения осадка. ко 2-ой части сероводородную воду до выпадения осадка. написать уравнения реакции в молекулярном и ионном виде.

Sergei

ой блять, пиздец....