Ванюшка

как вопитать злую собаку

Максим Оградюк

Лучше воспитывать недоверчивую к посторонним и адекватно реагирующую собаку.)) ) Развить злобу не так уж трудно, только вот что делать будете с "джинном, выпущенным из бутылки"?
Прямой путь-на площадку к инструктору, прохождение ОКД, после успешного освоения запись на ЗКС (если порода подходит) или другой вид защитки. Плюс индивидуальные занятия с отработкой реальных ситуаций, а не натаска на сдачу нормативов.

Наталья

Название ПОРОДЫ, возрас, пол собаки - на САЙТ! . Тогда только можете расчитывать на компетентный ответ. Маловероятно "воспитать злую собаку" по отношению к посторонним людям охотничьей породы; когда родители ПСА -ШОУ- чемпионы, без проверки рабочих качеств; если собака взята из приюта.. . На ваш скупой наинформацию вопрос я уже и так много написал.

Кристина (Горохова)

Вопрос неправильно поставлен. Вы хотите что бы собака злой была или наоборот она злая и вы хотите что бы она стала доброй?

Alsou Alsou

просто сорвать ей псикику. И сразу Истеричное оруще -бросающееся нЕчто....

Светлана Янькова

Подружиться с ней

Юлия Шукшина(Продан)

отбирать еду, злую и дурную - отбить голову

Arkadi Beridze

Чтобы она не была злой любите ее и занимайтесь с ней) И все будет норм)

Елена Бондарева

Жрать не давай и сам не кушай, будете похожими как две капли

Жа
Жанна

не надо злую, лучше делайте опор на послушание. какая порода у вас? начните ходить на ОКД, затем на ЗКС (кусачки) . будет лаять и кусать только тогда, когда вам надо, при этом будет абсолютно управляема, т. е. не будет угрозой ни для вас ни для окружающих.

Виктория

Есть специальные методики растравливания собак. Обратитесь к кинологам на площадку. Но сперва отдрессируйте пса по ОКД (общий курс дрессировки) , привейте собаке дисциплину. Злобный недисциплинированный пёс, плохо управляемый ----это страшно и крайне неудобно. Для своего владельца.

Лена Евтихова

если вам нужна собака злая для охраны то она должна содержатся в вольере и чтобы не общалась с чужими и чтобы кормил один только хозяин и ночью пускать во двор

Давит Кагзванцян

походить с ней на курсы к кинологу