Евгений

Что такое возрасной ценз?

ОК
Олег Клавцен

Это возраст, с наступлением которого ты получаешь новые права: голосовать, быть избранным, получать права на вождение, покупать спиртное и т. п.

Дмитрий Славкин

ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ — возрастное ограничение на занятие определенной должности, вид деятельности

тебя не возьмут на работу, если ты младше или наоборот старше определенного возраста

Андрей Задорожный

таки,
термин выдуманный кадровиками,
таки да

Ольга Логодо

возрастной - от слова возраст - пишется с Т...

Анна

это возраст до которого нет права голоса, нет права покупать пиво и сигареты зато есть полное право например - сесть в тюрьму...

Владислав Ященко

Возрастной ценз - это ограничение по возрасту. Законодательная политика ряда современных государств по отношению к произведениям массовой культуры — в основном, к фильмам, телепередачам и компьютерным играм.

Елена Гладких

возрастное разграничение.... по степени развития человека- младенец, отрок, подросток- или юноша и взрослый- у каждого свои права и обязанности