Иван Ткаченко

Помогите, пожалуйста! Человек работу пишет, важную. Нужно решить!

подобрать коэффициенты методом ионно-электронного баланса
1)K2MnO4+H2O2+H2SO4=MnSO4+O2+K2SO4+H2O

2)K2MnO4+H2O=KMnO4+MnO2+KOH

Рома

Не свисти своим ребятам.. . Важную работу с подобным примитивом.. . Причем абсолютно чушеподобным.
Первое уравнение неверно записано. Не может быть окислителем манганат калия в кислой среде. Только перманганат, если, конечно, ты их отличаешь друг от друга.
Вторая реакция тоже не пойдет. Потому что у тебя справа нарисована щелочь и перманганат калия, а перманганат калия в щелочной среде образоваться не может.
Поэтому уравнивать подобные "реакции", да еще методом "ионно-электронного баланса" может только полный дебил, ни черта не понимающий в химии.
А мой студент, написав подобное, вылетел бы с факультета уже на следующий день.. . Без права восстановления...