Nihao Nihao

Помогите, пожалуйста, решить эти задачи!!!! Ну очень нужно!!!!

1.Вычислить энергию вращательного движения всех молекул водяного пара массой m=36г при температуре t=20
2. При адиабатном расширении углекислого газа с количеством вещества 2 моль его температура понизилась t=20. Какую работу совершил газ.
3. Два точечных заряда Q1=1.6нКл и Q2=0,4нКл расположены на расстоянии 12 см друг от друга. Где надо поместить третий положительный заряд Q, чтоб он оказался в равновесии?
4. Расстояние между точечными зарядами Q1=10нКл и Q2=3нКл равно 30 см. определить работу, какую надо совершить, чтобы сблизить заряды на расстояние 10 см.
5. Два сопротивления r1=3Ом и r2=6Ом соединены последовательно и включены в сеть. При этом в первом сопротивление P1=700Вт. Какая мощность выделится на втором сопротивлении? Какая мощность будет выделяться в этих сопротивлениях, если их соединить параллельно?

Toshka

капец задачка