Евгения Новикова

Как вывести пятно от красного вина с одежды?

Оксана Гагарина

Вообще следует удалить как можно быстрее. Свежие пятна отмывают кипятком: ткань с пятном натянуть над какой-нибудь посудой (тазом, ведром) и кипяток лить на пятно до тех пор, пока оно не исчезнет. Если нет времени для срочного удаления пятно, то свежее пятно следует засыпать поваренной солью, а затем выводить одним из способов: с цветных хлопчатобумажных, льняных шерстяных и шёлковых тканей пятна можно удалить погрузив изделие с пятном на несколько минут в горячую воду, затем отстирать в воде с хозяйственным мылом или специальным пятновыводителем (волшебница, химический пятновыводитель ХПВ-1).

Анатолий Богатых

очень посто! Я выводил пятно крови на рубашке, по свежему насыпал СОЛИ мелкой постояла гдето часов 7-8 кровь впиталась взял ХОЗЯЙСТВЕННОЕ мыло 72% и в холодной воде на белой рубашке пятно исчезло!

Алексей Руфов

Мне как-то голубые джинсы облили как следует-просто вытирала на 40 градусов и все. Никаких доп. действий.