Па
Павел

Не суди кого бы то ни было, ДАБЫ не оказаться на его месте?

Или

«Не суди кого бы то ни было, ПОКА не окажешься на его месте»?

Александр Булов

Оба ответа не верны! Не суди кого бы то не было по себе и не судим будешь по другим!

Ольга Полищук

При неисполнении первого последует второе.

Рыбка Золотая

Мы сами себе и судьи и палачи. Самое главное в жизни опыт. Отрицательный результат тоже результат.

Ол
Ольга

Потому что судить право только у Бога.

Николай

Вы же написали "дабы" - т. е. что бы.
Религия, она и есть РЕ ЛИГ (а) ия.

Серега Пак

порой чтобы до нас это дошло надо оказаться на его месте.

Dursun Can Selcuk

Ибо каким судом судите, таким и вам будут судить....

Татьяна Золотилова

И, эти формулы тебе помогли обрести для себя Бога?... не думаю так.... Не в формулах дело и не в их формулировках! Важно: состояние твоей души и сердца - вот, что важно для Бога и для тебя!

Ксю Ксю

Мы его судить не будем. Малость застрелим и всё.

Юлия Магутнова

Не осуждай, мой друг, другого. У каждого причины для поступков есть. Взлетев до трона золотого, в болото каждый может сесть.

Дмитрий Юдин

думаю смысл в том, что не нам судить... не дано по статусу)))

Игорь Игорь

Ответьте на два вопроса. Что такое зеркало, и зачем Вы в него смотрите? Возможно и на суд людской взгляд поменяете.