Дм
Дмитрий

Что делать если взломали Вконтакте и Одноклассники ?

Пытаюсь отправить смс чтобы получить код пишут мало денег типо надо 300 рублей

Денис Милютин

Если взломали или надоели взломы: нужна защита от спама и взлома страниц вконтакте vk.cc/8aIuOr.

Максим

Довольно частой причиной взлома вашего аккаунта может служить троянская программа в вашем компьютере. Эти вредоносы как раз и предназначены для того, чтобы украсть ваши даже самые хитрые пароли, и отправить их злоумышленнику. Еще одним способом кражи паролей может быть так называемый фишинг. Это когда злоумышленник, заранее готовясь к краже аккаунтов, создает странички очень похожие на страницы входа в Однокласники или во Вконтакте, но ведущие на самом деле в логово мошенника… Перенастроить ваш браузер на вход в фишинговые сайты помогают сетевые черви — еще одна разновидность вредоносных программ. Так что будьте бдительны, всегда проверяйте адрес сайта на который заходите, и не вводите свои данные если заметите хоть малейшие изменения в дизайне страниц входа, пока не удостоверитесь, что это именно тот сайт который вам нужен. В противном случае — вы рискуете собственноручно отправить свои логин и пароль входа мошеннику…

Антивирус — эта нехитрая программа должна обязательно быть установлена на вашем компьютере а также антивирус должен постоянно обновляться. Не стоит надеяться, что антивирус, даже лицензионный платный — сам все поймает и очистит. Настоятельно рекомендую вам регулярно (хотя-бы раз в неделю) проводить полную проверку вашего компьютера на вирусы и другие вредоносные программы. И лечение /удаление выявленных вредоносов.

Не стоит доверять мифу, что крек (crack) для взлома лицензионной защиты программы, который антивирус определяет как троянскую программу — на самом деле таковой не является. Именно для этого крэки в основном и выпускаются хакерами (а точнее кракерами — разновидность хакеров, специализирующаяся на взломе программ) , чтобы «подловить» вас на «сладенькое» . Так что не стоит игнорировать реакцию антивируса на программы обхода лицензионной защиты…

Надежда умирает последней…

Для начала все-же попробуйте воспользоваться функцией Восстановление забытого пароля. А вдруг случится чудо, и вам крупно повезет? Хотя, как показывает практика — везет в ничтожно малом количестве случаев. Тем не менее попробовать стоит. «Квалификация» и отсутствие мозгов у некоторых малолетних взломщиков — позволяет надеяться на то, что ваша учетная запись будет спасена.

Слабый пароль — 70% причина взлома Вконтакте или Одноклассников!

Если чудо произошло и вам предложили ввести новый пароль для входа в аккаунт — ради Бога не вводите туда всякую чушь, типа даты рождения или стандартных наборов букв (типа qwerty), в противном случае не пройдет и нескольких часов, как ваш аккаунт взломают снова. Но тогда уже вы врядли сможете выиграть в лотерею, и просто так получить доступ в ваш профиль. Пароль должен быть надежным и точка! Именно так как рекомендует служба поддержки социальной сети. То есть от 8- ми до 14 символов английского алфавита, при этом чередуем цифры и и буквы, изменяем регистр, не забываем прописывать спецсимволы. Тогда даже самому хитромудрому хакеру придется попотеть, чтобы попытаться взломать вашу учетную запись. Скорее всего он бросит это неблагодарное занятие (он ведь тоже человек, и лень ему не чужда) и, под страхом быть замеченным админами социальной сети, предпочтет другую, менее защищенную жертву, (которая не читала эту статью) .

Какой пароль нужно вводить? Ну что-то примерно так: Vf4hVfrh&8j4 — 12 символов получается…

Ел
Елышева

это вирус не ведись сделай откат системы всё пройдёт

Сергей Леонов

Надо дать номер я так сделала и всё снова моя страничка!

Дима Соловьёв

Это мошенническая ловушка. Никаких СМС. На идиотов и рассчитано, что деньги таки пришлют СМС-кой. От того, что деньги снимут с телефона, ваши ВКонтакте и Одноклассники не разблокируются. Проверьте свои страницы с другого браузера. Может, вы вообще по «левой» ссылке на фальшивые сайты заходили. Или с этого, но набирайте адрес сайтов вручную.
Короче, идите в гугль и находите решение от своего случая.

Татьянка Сократова

Надо выбросится из окна

Лёша Я

надо просто зделать восстоновление системы вот и все)