Екатерина Бабурина

Бактерии-САПРОТРОФЫ - ЭТО. а) палочка Коха б) бактерии гниения в) холерный вибрион г) стрептокок

Виталий Евстигнеев

б) бактерии гниения

САПРОТРОФЫ (от греческого sapros — гнилой и ...троф) , гетеротрофные организмы, использующие для питания органические соединения мёртвых тел или выделения (экскременты) животных.

Понятно, что остальные перечисленные не утилизуют мертвые тела или выделения?